Автор Тема: Вопросы-ответы.  (Прочитано 92482 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы-ответы.
« : 30 Мая 2008, 11:31:20 »
В этой теме ответим на сопутствующие вопросы покупателей....

Оффлайн Globex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Globex
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #1 : 11 Августа 2008, 15:23:29 »
Владимир Николаевич, вопрос про ED-окуляры.
Выдержка с сайта: "Окуляры серии ED состоят из ED-окуляра F 30мм и линзы Барлоу расположенной на различных расстояниях..." То есть, если заказать данный окуляр, то еще "до кучи" и ЛБ будет (она съемная?), или нет?
Не могу понять, растолкуйте плиз  :)
И еще: я-то думал, а оказалось, что и диагонального зеркала с трубой нет. Оно очень надо, или можно пока потерпеть?  ;D

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #2 : 12 Августа 2008, 04:08:42 »
Окуляр ED это неразьемный окуляр в котором есть подобие линзы Барлоу. Снять барлоу и применять отдельно невозможно.
Без диагонали смотреть конечно можно. Она вовсе не обязательна но если приспичит то стоит она 300р. Можно докупить.

Оффлайн Esh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #3 : 12 Августа 2008, 06:47:02 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно увидеть в телескоп DTF114x900EQ4  и в каком качестве (т.е. насколько возможно приближение). Хотим приобрести телескоп, но прочитав разные советы по выбору телескопа, все равно остались некоторые вопросы.
Также если возможно, напишите пожалуйста сколько стоит и какие сроки у вас доставки до Новосибирска. Заранее спасибо.

Оффлайн Globex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Globex
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #4 : 12 Августа 2008, 15:21:37 »
Окуляр ED это неразьемный окуляр в котором есть подобие линзы Барлоу. Снять барлоу и применять отдельно невозможно.
Без диагонали смотреть конечно можно. Она вовсе не обязательна но если приспичит то стоит она 300р. Можно докупить.
Просто, понятно и по теме  :)
Спасибо!

Оффлайн Чайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #5 : 13 Сентября 2008, 19:18:47 »
Здравствуйте!
В разделе магазина "Аксессуары" есть камера для съемки планет и гида по цене 1300р. Скажите, пожалуйста,
- камера цветная или ч/б
- при гидировании звезды какой предельной величины можно увидеть на ЕТХ-90 , 90/1250мм (хотя бы примерно)
- какова длина соединительного кабеля
- имеется ли ссылка на софт к камере
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008, 19:21:09 от Чайка »

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #6 : 14 Сентября 2008, 16:51:00 »
Здравствуйте!
В разделе магазина "Аксессуары" есть камера для съемки планет и гида по цене 1300р. Скажите, пожалуйста,
- камера цветная или ч/б
- при гидировании звезды какой предельной величины можно увидеть на ЕТХ-90 , 90/1250мм (хотя бы примерно)
- какова длина соединительного кабеля
- имеется ли ссылка на софт к камере
Звездная величина получится 4-5 не более. Камера цветная. Кабель 1.5м. Софт на диске.

Оффлайн Leks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #7 : 17 Сентября 2008, 06:07:53 »
Здравствуйте,  из вашей продукции остановил свой выбор на двух экземплярах (в качестве первого скопа) это D 80/600DZS и DT90\700J, но есть несколько вопросов, не решив которые, немогу определиться между этими двумя инструментами.

1. Есть ли отличия между этими трубами? (например  в качестве, исполнении, оптике) ну например обе ли трубы металческие, каково чернение, диафрагмы и тд... какие еще отличительные особенности есть между ними (ну кроме аппертуры и фокусного расстояния). Тоже касается и входящих в комплект окуляров, искателя и диагоналки. (Про 80DZS читал много хороших отзывов, в том числе и тесты, а про второй известно маловато, хотя он и поапертуристей) 

2. Есть ли возможность купить DT90\700  только трубу, без монтировки, или укомплектовать ее другой, например EQ7 или EQ4 и сколько тогда это будет стоить?

3. Есть ли в комплекте какая-нибудь сумка или кейс или чехол для мобильности? Или это докупается отдельно?

4. А сами какой из этих двух посоветуете? :)) Честно говоря уже устал искать и выбирать, начитавшись описаний и отзывов на форумах хочу один из этих...

Заранее спасибо!
   
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008, 06:53:13 от Leks »

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #8 : 17 Сентября 2008, 09:19:14 »
Здравствуйте,  из вашей продукции остановил свой выбор на двух экземплярах (в качестве первого скопа) это D 80/600DZS и DT90\700J, но есть несколько вопросов, не решив которые, немогу определиться между этими двумя инструментами.

1. Есть ли отличия между этими трубами? (например  в качестве, исполнении, оптике) ну например обе ли трубы металческие, каково чернение, диафрагмы и тд... какие еще отличительные особенности есть между ними (ну кроме аппертуры и фокусного расстояния). Тоже касается и входящих в комплект окуляров, искателя и диагоналки. (Про 80DZS читал много хороших отзывов, в том числе и тесты, а про второй известно маловато, хотя он и поапертуристей) 

2. Есть ли возможность купить DT90\700  только трубу, без монтировки, или укомплектовать ее другой, например EQ7 или EQ4 и сколько тогда это будет стоить?

3. Есть ли в комплекте какая-нибудь сумка или кейс или чехол для мобильности? Или это докупается отдельно?

4. А сами какой из этих двух посоветуете? :)) Честно говоря уже устал искать и выбирать, начитавшись описаний и отзывов на форумах хочу один из этих...
Заранее спасибо!   
Трубы
- 80\600 полностью металл кольца ласточкин хвост 2" фокусер с адаптером на 1.25". Больше в комплект ничего не входит. Вес около 2.5кг.            цена 5500р
- 90\700 труба\бленда металл, бандаж жесткий пластик, ласточкин хвост, фокусер жесткий пластик - но совсем не плохой.  Легкая примерно 1.8кг.
цена в комплекте с диагональю искателем и окуляром 3000р.
- просветление у обьективов одинаковое мульти МС - зелено-фиолетовое.
Монтировку выбирайте любую в разделе "монтировки".
Труба идет в коробке чехла нет. Надо докупать на стороне.

По возможностям 90\700 по крайней мере не уступит 80\600.
По дипскаю точно будет впереди.

Оффлайн Leks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #9 : 17 Сентября 2008, 12:28:16 »
Отлично, спасибо Владимир! Склоняюсь к 90/700. Скажите, а на EQ7 она нормально встанет и предусмотренна ли в ней установка привода? посмотрев в разделе монтировки, не нашел EQ4, их нет в наличии? Перед покупкой надо ли оформлять заказ или можно сразу подъехать в магазин и все это купить? Тренога идет в коплекте с монтировкой или ее тоже докупать надо?))

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #10 : 20 Сентября 2008, 16:40:42 »
Отлично, спасибо Владимир! Склоняюсь к 90/700. Скажите, а на EQ7 она нормально встанет и предусмотренна ли в ней установка привода? посмотрев в разделе монтировки, не нашел EQ4, их нет в наличии? Перед покупкой надо ли оформлять заказ или можно сразу подъехать в магазин и все это купить? Тренога идет в коплекте с монтировкой или ее тоже докупать надо?))
На EQ-7 встанет легко и сразу. Привод встает. Заказ надо оформлять предварительно.

Оффлайн Leks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #11 : 04 Октября 2008, 10:28:15 »
Огромное спасибо, приобретенным у вас неделю назад инструментом (90/700, EQ7) очень доволен, вот только погодка часто пока подводит...) Правда надеялся на получение некоторых консультаций при передаче заказа , но к сожалению это почему то оказалось затруднительным,  но вроде все  не так страшно, когда дома все собрал, то быстро разобрался что к чему. Немного удивило, что в комплекте с монтировкой нет длинных гибких ручек для тонкой подстройки, их нужно отдельно докупать? Возможно на следующей неделе опять буду в Москве, хочу что-нибудь докупить  окуляры  линзу барлоу плюсь пару этих самых ручек. Скажите а доставка аксесуаров куда-нибудь на окраину типа жулебино можно организовать и сколько это стоит?

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #12 : 05 Октября 2008, 08:11:18 »
Огромное спасибо, приобретенным у вас неделю назад инструментом (90/700, EQ7) очень доволен, вот только погодка часто пока подводит...) Правда надеялся на получение некоторых консультаций при передаче заказа , но к сожалению это почему то оказалось затруднительным,  но вроде все  не так страшно, когда дома все собрал, то быстро разобрался что к чему. Немного удивило, что в комплекте с монтировкой нет длинных гибких ручек для тонкой подстройки, их нужно отдельно докупать? Возможно на следующей неделе опять буду в Москве, хочу что-нибудь докупить  окуляры  линзу барлоу плюсь пару этих самых ручек. Скажите а доставка аксесуаров куда-нибудь на окраину типа жулебино можно организовать и сколько это стоит?
Вечером у нас есть курьер. Если его услуги 200р. по плечу то найн проблем.

Оффлайн Leks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #13 : 06 Октября 2008, 09:19:05 »
Спасибо, Владимир, конечно поплечу, я уже оформил заказ, поэтому буду с нетерпением ждать вашего курьера))) Только хочу уточнить, предлагаемые гибкие ручки в разделе аксессуары для EQ5, подойдут ли они для моей монтировки?

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы.
« Ответ #14 : 06 Октября 2008, 09:43:21 »
Спасибо, Владимир, конечно поплечу, я уже оформил заказ, поэтому буду с нетерпением ждать вашего курьера))) Только хочу уточнить, предлагаемые гибкие ручки в разделе аксессуары для EQ5, подойдут ли они для моей монтировки?
Подойдут конечно.