Автор Тема: Переходники для фотоаппарата canon d 40 или выше марка  (Прочитано 14546 раз)

Оффлайн sergei6969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Где можно купить переходник для подключения фотоаппарата  canon d 40 или выше марки! Кольцо на фотоаппарат уже купил а вот переход с кольца на телескоп пока нет! Марка телескопа "Телескоп DeepSky MC1900X152 EQ8/AT6" покупал три года назад!  (вроде такая модель). Помогите!

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Где можно купить переходник для подключения фотоаппарата  canon d 40 или выше марки! Кольцо на фотоаппарат уже купил а вот переход с кольца на телескоп пока нет! Марка телескопа "Телескоп DeepSky MC1900X152 EQ8/AT6" покупал три года назад!  (вроде такая модель). Помогите!
Я так понимаю что Вам нужен переходник М42х0.75х1.25" или М42х0.75х2"????
Первый есть у нас по цене 250р. Второй я видел в продаже в фото ру в акссесуарах для телескопов. Стоит он там 600-700р.

Оффлайн sergei6969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Сейчас нет при себе телескопа! вот поеду на дачу и проверю, что точно надо! Я так понял что вроде нужно "Т кольцо" ! наверное оно и продается в фото.ру или четыре глаза! Благодарю за помощь! как все куплю и соединю отпишу! а как у вас кольцо купить? если понадобиться? :)

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас нет при себе телескопа! вот поеду на дачу и проверю, что точно надо! Я так понял что вроде нужно "Т кольцо" ! наверное оно и продается в фото.ру или четыре глаза! Благодарю за помощь! как все куплю и соединю отпишу! а как у вас кольцо купить? если понадобиться? :)
У нас Т-колец на данный момент нет.

Оффлайн sergei6969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Ситуация такова!! Т кольцо на фотик у меня есть, а вто перехода с Т кольца на сам телескоп нет! У меня получается, что на телескопе разъем на порядок меньше чем выход с Т кольца! вот беда!

Оффлайн Vladimir

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 283
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ситуация такова!! Т кольцо на фотик у меня есть, а вто перехода с Т кольца на сам телескоп нет! У меня получается, что на телескопе разъем на порядок меньше чем выход с Т кольца! вот беда!
Фокусер то какой?

Оффлайн sergei6969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Спасибо за отклик! Так я писал модель телескопа! DeepSky MC1900X152 EQ8/AT6"А какой Фокусер я пока незнаю! По модели можно понять?
  С уважением, Сергей